Legumbres

NombreResumenPrecioComprar
Arveja Amarilla

Kg

$1.890
Garbanzos Pelados

Kg

$2.250
Lentejas

Kg

$2.250
Lentejas Baby

Kg

$2.250
Poroto Blanco

Kg

$2.250
Poroto Negro

Kg

$2.250
Poroto Rojo

Kg

$2.250
Poroto Soja

Kg

$1.950

Cereales

NombreResumenPrecioComprar
Amaranto

500 gr

$2.490
Arroz Integral

Kg

$1.300
Avena Instantánea

kl

$1.500
Avena Integral Tradicional

Kg

$1.700
Cous Cous

500 gramos

$1.490
Granola Rustica

500 gramos

$3.490
Maíz Curagua

Kg

$1.650
Muesli Premium (Avena Int, Chia, Maravilla, Zapallo, Cramberries, Goji, Coco)

500 Gr

 

$2.990
Quinoa Blanca

500 gramos

$2.900
Quinoa Negra

500 gramos

$2.900
Quinoa Roja

500 gramos

$2.900

Harinas

NombreResumenPrecioComprar
Harina Avena

Kg

$1.500
Harina Centeno

Kg

$1.350
Harina Garbanzo

Kg

$2.290
Harina Quinoa

Kg

$4.500
Harina Trigo Integral

Kg

$1.100

Frutos secos

NombreResumenPrecioComprar
Almendras

500 gramos

$5.590
Castaña de Cajú S/S

500 gramos

$9.490
Ciruelas S/C

500 gramos

$2.190
Coco Laminado

500 gramos

$4.990
Coco Rallado

500 gramos

$2.290
Cramberries

500 gramos

$3.690
Damasco Turco

500 gramos

$2.750
Dátiles S/C

500 gramos

$3.750
Maní S/S

500 gramos

$1.990
Maní Salado

500 gramos

$1.990
Mix Frutos Secos PICOTEO (Pasas Rubias, Maní, Almendras)

500 Gr

$2.990
Nueces Mariposa

500 gramos

$4.490
Pasas Negras

500 gramos

$1.690
Pasas Rubias

500 gramos

$1.990
Pasas Rubias Premium

500 gr

$2.290
Pistachos S/S

500 gramos

$8.490

Semillas

NombreResumenPrecioComprar
Alpiste (para humanos)

500 gramos

$990
Chia

500 gramos

$2.190
Linaza

500 gramos

$990
Maravilla

500 gramos

$1.990
MIx Semillas ENSALADAS (Chia, Linaza,Sésamo, Maravilla, Zapallo)

500 Gr

 

$2.990
Semilla de Zapallo

500 gramos

$3.990
Sésamo Blanco

500 gramos

$2.390

Preparados salados

NombreResumenPrecioComprar
Arroz Integral Cocido

1000 ml

$2.200
Condimentos a la Alemana

100 ml

$4.000
Condimentos a la Italiana

100 ml

$4.000
Encurtido de Pepino

500 ml

$3.200
Encurtido de Rabanito

500 ml

$3.200
Especias de Oriente

100 ml

$4.000
Garbanzos a punto

1000 ml

$2.200
Humus de Legumbres

500 ml

$3.500
Ketchup Casero

500 ml

$3.300
Lentejas a punto

1000 ml

$2.200
Mayonesa de Soya

500 ml

$2.800
Mix de Semillas

100 ml

$4.000
Mix Quinoa Cocido

1000 ml

$2.200
Pasta de Pimentón Asado

500 ml

$3.300
Pesto de Albahaca

500 ml

$3.300
Poroto Rojo a punto

1000 ml

$2.200
Salsa Pomodoro

500 ml

$2.500
SauerKraut (Chucrut)

500 ml

$3.200
Tandori Masala

100 ml

$4.000
Trigo Mote Cocido

1000 ml

$2.200

Preparados dulces

NombreResumenPrecioComprar
Barritas de Cereal

10 unidades

$4.500
Manjar de Plátano Cacao

500 ml

$4.300
Mantequilla de Maní

500 ml

$4.300
Trufas Raw

10 unidades

$4.500

Verduras orgánicas

NombreResumenPrecioComprar

Frutas orgánicas

NombreResumenPrecioComprar

Mercado tradicional

NombreResumenPrecioComprar

Super alimentos

NombreResumenPrecioComprar
Aloe Vera Gel

1000 ml

$13.990
Aloe Vera Gel (500ml)

500 ml

$6.490
Chlorella

70 gramos

$4.500
Cúrcuma

250 gramos

$1.890
Maca

250 gramos

$1.990
Maqui en polvo

100 gr

$2.490
Polen

100 gramos

$2.990
Spirulina

100 gramos

$4.500

Huertos

NombreResumenPrecioComprar
Almacigos ( Hortalizas y Hierbas)

Unidad

Cama de Cultivo L (180 x 100 x 80 Cms)

Unidad

Cama de Cultivo M (100 x 50 x 80 Cms)

Unidad

Huerto 1

Unidad

Huerto 2

Unidad

Huerto 3

Unidad

Huerto 4

Unidad

Huerto 5

Unidad

Huerto Mandala (Cajon reciclado con 5 Hierbas)

Unidad

Manual del Aprendiz de Huerto (50 cartas)

Unidad

Y más!

NombreResumenPrecioComprar
Aceite de Coco Orgánico

200 ml

$3.250
Aceite de Coco Orgánico

650 ml

$6.990
Aceite de Oliva

1000 ml

$6.500
Aceite de Oliva Organico

Unidad

$5.350
Azúcar de Caña 100% Natural

Kg

$1.700
Azúcar de Coco Granel

500 gr

$2.500
Carne Vegetal

500 gr

$1.890
Fondos de Alcachofa

1000 ml

$3.950
Ghee Mantequilla Clarificada

200 gr

$5.000
Kombucha Free Spirit (botella)

unidad

$2.490
Merken

250 gramos

$1.490
Mermelada Mora

500 ml

$3.250
Mermelada Naranja

500 ml

$3.250
Mermelada Papaya

500 ml

$3.250
Mezcla Lista Pan Casero 100% Semilla

Rinde 8 a 10 unidades

$2.990
Miel de Quillay

Kg

$5.500
Miel de Ulmo

Kg

$5.500
Pan Integral de Masa Madre

unidad

$3.000
Papayas al Jugo

1000 ml

$3.950
Sal Marina

Kg

$1.100
Sal Marina Fina

kl

$1.100
Sal Marina Gruesa / Merken

500 gr

$1.490
Sal Rosada del Himalaya Fina

500 gramos

$1.900
Sal Rosada del Himalaya Gruesa

500 gramos

$1.900
Sal Rosada Himalaya Gruesa / Merken

500 gr

$2.990